I. До регистрации

1.1. Уважение к другим игрокам - прежде всего. Мы хотим, чтобы всем было уютно в этой Школе, поэтому любые трения на почве религии, национальности, сексуальной ориентации и пр. будут немедленно пресечены, а забывшие про взаимоуважение ученики получат весомые предупреждения (вполне возможно, что и тяжелым томом Войны и Мира в пересказе Кощея Бессмертного). Также не забывайте про правила сетевого этикета и элементарное благоразумие. Есть, в конце концов, и "неписаные" Котом законы, знание которых подразумевается у всякого ученика, учителя и духа Школы.
1.2. Рейтинг игры - NC-17. Но, ребятушки, не забывайте, что Вы находитесь в школе, и учатся здесь, помимо всех прочих, десятилетние "малыши", а преподают по большей части консерваторы в возрасте от сорока до сорока сотен лет. Да и вообще слишком много чудес в Тридевятом царстве происходит, времени на взрослые развлечения у бедняжек-старшеклассников почти не остается. И преподаватели могут простить даже разбитые зачарованные витражи, но не "бесстыдное" поведение.
1.3. Кот Ученый и помощники его - тоже немножечко люди, тем не менее, являющиеся высшей инстанцией в решении местных школьных споров. Но все можно попробовать оспорить, недаром же птичью почту придумали! Проблема в том, что и Кот порой бывает действительно прав...
1.4. Плагиат - это страшное иностранное слово, которое ненавидят духи Тридевятого Царства. За подобное можно заработать порчу или сглаз, а можно и вовсе подвергнуться постоянным психомагическим атакам нашего Кота Ученого. Особенно тяжкие заклинания насылаем мы на тех умников, кто решит вдруг украсть одежонку Школы, списать задание у учеников, стащить рецепты плюшек или по нашему примеру устроить заграницей свою ШМИВТЦКУ.
1.5. Молодежь наша прогресс любит и активно двигает, но только с условием, что в вашем пиар-свитке, помимо красивой картинки, будет отсылка к нашей рекламочке, не изменившийся под воздействием страшной порчи, красиво отображающейся и видимой для всех. За пиар по голубиной почте, в табличке (подписи), в поле профиля "вебсайт" и прочих не предназначенных для этого местах ваша сказочная держава будет внесена в черный список. В случае нарушения правил картинку с бересты вашей мы стираем и убираем в запасник.
1.6. Кот Ученый, хоть и умный, а всякой иностранщины не жалует. Поэтому, добавляя своё имя в список наших сказочников, пишите его разборчиво, на любимом русском языке, без всяких сердечек-точечек и с большой буквы. В крайнем случае разрешается дефис в двойной фамилии (Васюк Черных-Белых, например), или точка в имени-сокращении (Кощей М. Бессмертный).

II. Добро пожаловать в наш мир

2.1. С момента появления в Школе Вам дается 10 дней на написание собственного досье, по прочтении и корректировке коего Котом будете Вы официально записаны в нашу картотеку. Коли же все это время Вы провели в беседке или у входа в Школу, то рискуете быть выгнанными из Тридевятого Царства. Но, если вдруг у Вас действительно нет возможности пока что сдать досье, то отошлите ЛС администрации с указанием примерного срока отсутствия. Абсолютно все это касается так же и неисправленных (в случае наличия ошибок) пергаментов.
2.2. Сказочники тоже люди, и могут неожиданно пропадать. Мы это прекрасно понимаем, поэтому чародей, в последний раз посещавший занятия и/или делавший домашнее задание больше двух недель назад, кладется в хрустальный гроб и переносится в подземелья. Его внешность и роль объявляются свободными. А если сказочник вдруг очнется, Кот Ученый будет только рад вернуть его в живой мир.
2.3. Хотите стать Маней Шпроттером или Алей Моттер? Вам не сюда, ребятушки. Ученики и учителя любят читать человеческую литературу и смотреть фильмы, а некоторые вполне могут распознать среди сказочников и какую-нибудь известную японскую деятельницу с большими красными глазами. Поэтому любой персонаж должен быть исключительно вашим, что касается как его судьбы/внешности/характера, так и ФИО, и прозвищ. В самом крайнем случае разрешается придумать сказочника "по мотивам", но с учетом реалий нашего сказочного мира. Клонов-то и без того хватает.

III. Оформление

3.1. Кот знает, что некоторые любят менять внешность, как перчатки, и не поощряет это. Поэтому у Вас может быть только два максимально похожих образа, отдаленно напоминающих каких-либо смертных знаменитостей. А размер Вашей фотографии в досье не должен превышать 200х200 пикселей, что отнюдь не мало. Желательно так же не ставить туда тяжелые оживающие картинки, иначе Кот заклеит его грустным крестиком, свидетельствующим о нарушении почитаемых всеми законов.
3.2. Ваш багаж, которые некоторые остряки называют "подписью", может хранить все, что угодно. Тем не менее, грубые тяжелые фоторамки размером более 500х300 пикселей и 600 кб будут тщательно зачаровываться местными блюстителями порядка и превратятся в неаккуратные красные буковки.
3.3. Ситуации бывают разными, порой и на пять строчек расписать не получается, а порой такое вдохновение накатит, что и 30 мелочью покажутся, потому-то ограничений у Кота нету. Мысли персонажей обыкновенно выделяют курсивом, звуковые вибрации - жирным шрифтом, а услышанные/прочтенные ими фразы - подчеркиванием, при этом не забывая и про элементарные правила оформления прямой и косвенной речи. Если же Вам это неудобно, можно обойтись и вовсе без подобных выделений.